РЭА Минэнерго России приглашает на образовательные онлайн-семинары, посвященные вопросам кибербезопасности
Российское энергетическое агентство Минэнерго России продолжает цикл обучающих онлайн-мероприятий.
28 февраля 2022 года с 10.00 до 17.00 (МСК) состоится семинар «Кибербезопасность. Введение», основной целью которого является повышение квалификации в области кибербезопасности специалистов разных отраслей. В рамках мероприятия будут рассмотрены современные разработки и методы защиты от кибероружия, эффективные стратегии по управлению, а также вопросы организационно-правового обеспечения информационной безопасности.
2 марта 2022 года с 10.00 до 17.00 (МСК) пройдет онлайн-семинар «Кибербезопасность и защита корпоративных сетей», который позволит получить знания о формировании и совершенствовании профессиональных компетенций в области защиты информации и компьютерных сетей. Слушателям расскажут об основных причинах утечки корпоративной информации на предприятиях и способах ее защиты.
4 марта 2022 года с 10:00 до 17:00 (МСК) на онлайн-семинаре «Защита информации в сетях Smart Grid на основе интеллектуальных технологий» речь пойдет о безопасности данных в модернизированных сетях электроснабжения, передающих сведения об энергопотреблении.
Экспертами в области кибербезопасности выступят заместитель директора Департамента экономической безопасности в ТЭК Минэнерго России Евгений Новиков, преподаватель, эксперт по интернет-маркетингу, специалист по кибербезопасности Олеся Абрамович, основатель и руководитель SEDICOMM University, инструктор Cisco и Linux Константин Герасименко.
В конце каждого семинара участники смогут задать спикерам вопросы и обсудить наиболее интересные кейсы, способствующие повышению компьютерной грамотности.
По итогу обучения участники получат сертификаты Российского энергетического агентства Минэнерго России и Академии Cisco на платформе SEDICOMM University о прослушанном курсе. В качестве подарка участникам будет открыт доступ на онлайн курс «Введение в кибербезопасность Cisco / Cisco Introduction to Cybersecurity». После успешного окончания курса, обучаемый получит международный сертификат, который будет зарегистрирован на онлайн платформе сетевой Академии Cisco и представлен в свободном доступе для возможности публичного подтверждения профессиональной компетенции.
Стоимость участия для одного человека составляет 12 000 рублей, включая НДС.
Контактные данные организаторов:
1. Улитчева Александра, тел. 8 (495) 789-92-92 (доб. 11-38); Ulitcheva@rosenergo.gov.ru
2. (Албегова Равида, тел. 8 (495) 789-92-92 (доб. 20-10); AlbegovaPP@rosenergo.gov.ru.
Заявку на участие необходимо направить по прилагаемой форме на электронную почту, указанную в контактных данных. После заключения договора и оплаты обучения участнику будет направлена ссылка на мероприятие и подробная инструкция по подключению к платформе Zoom.
Скачать подробные программы и формы заявки семинаров:
• «Кибербезопасность. Введение»,
• «Кибербезопасность и защита корпоративных сетей»,
• «Защита информации в сетях Smart Grid на основе интеллектуальных технологий».